Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Участники проекта «Билет в будущее» проходят профессиональные пробы

В ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко» продолжается реализация проекта «Билет в будущее».

В рамках этого мероприятия в нашем техникуме проходят профессиональные пробы по компетенциям «Машинист локомотива», «Сварщик», «Электромонтер», «Маляр строительный», «Программист» и «Промышленный дизайнер».

В процессе реализации такого интересного и полезного с точки зрения профориентации проекта у школьников появилась возможность самим под руководством профессиональных преподавателей-наставников познакомиться с профессиями в сфере промышленности, электромонтажных и сварочных работ, железнодорожного транспорта, попробовать себя в сферах информационных технологий, веб-дизайна.

Особый интерес вызвали профессиональные пробы по компетенциям «Машинист локомотива», «Сварщик», «Электромонтер», которые посетили учащиеся школы №16 г. Электрогорск. Для проведения профессиональных проб было использовано современное оборудование (тренажеры, симуляторы, стенды) позволяющее примерить на себя эти сложные профессии.

На этих профессиональных пробах школьники почувствовали себя машинистами, ведущими пассажирский электропоезд, электромонтажниками, проводящими сборку электрических цепей при проводке линии электропередачи и сварщиками, которые первый раз используя специальное оборудование, ведут сварные работы и видят свои первые сварные швы.

Большую роль в успехе прошедших профпроб сыграли профессионализм, внимательность и терпение педагогов-наставников Минина А.В., Малого А.А, Прибылова С.И., которые сделали мероприятие увлекательным и незабываемым. Ребята с восторгом делились своими впечатлениями друг с другом, с педагогами и родителями.