Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Здоровье — твоё богатство

19 ноября 2021 года в рамках Международного дня отказа от курения, в рамках ежеквартальной межведомственной профилактической акции «Здоровье — твоё богатство» в учебных группах 1 и 2 курса ГБПОУ МО «Орехово-Зуевского железнодорожного техникума имени В.И. Бондаренко» в рамках: проекта «Здоровая Россия — Общее дело», программы «Мой выбор» состоялись интерактивные беседы с педагогом-психологом Камыниной Людмилой Викторовной и волонтерами техникума отряда «Просветители» на тему: «Секреты манипуляции — Табак».

У современного человека много разных вредных привычек. И одна из них – это курение. Оно опасно тем, что способствует привыканию за счет никотина в составе сигарет, нарушает обменные процессы в организме, губительно влияет на лёгкие и весь организм в целом.

Интерактивные беседы с обучающимися были направлены на развитие и укрепление в молодежной среде ценностей здорового образа жизни, свободного от употребления табака и других психоактивных веществ. В ходе встреч ребята узнали много нового и интересного. Какие техники и алгоритмы используют, чтобы вовлекать людей в употребление табака? Как этого избежать? Что нужно знать, чтобы не стать жертвой обмана.

Это знание необходимо обучающимся для того, чтобы быть свободными от манипуляций, для сохранения и укрепления своего здоровья. Итогом встречи стал призыв студентов сделать правильный выбор в пользу Здорового образа жизни.