Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Семья. Семейные ценности. Ценность человеческой жизни

В рамках НП «Демография», ФП «Укрепление общественного здоровья» 2 июня 2021г в ГБПОУ МО «Орехово-Зуевском железнодорожного техникуме имени В. И. Бондаренко» состоялась встреча студентов 1-го курса с ответственным в Орехово-Зуевском благочинии за миссионерское служение Королевым П.С. и ответственным по вопросам семьи, защиты материнства и детства Ждановой Е.В. на тему: «Семья. Семейные ценности. Ценность человеческой жизни».

Студентам был представлен видеоролик «Когда начинается жизнь человека. Научные факты».», направленный на осознание того, что самая большая ценность на земле — человек. Самая большая тайна и самое большое чудо — его рождение.

В ходе встречи говорили о человеке, с какого момента начинается его жизнь; ценность жизни человека; когда разрешили делать аборты на законном уровне; что такое аборт?; обсуждали в каких случаях, по мнению ребят, допустим аборт.

Получилась живая и эмоциональная дискуссия. Студенты активно участвовали в живом обсуждении. В ходе встречи ребята узнали много нового, интересного. Живо задавали вопросы, обменивались мнениями. Данная встреча привлекла внимание молодёжи об охране репродуктивного здоровья, а так же воспитание ответственности за свои действия и поступки. Обучающиеся пополнили багаж своих знаний новыми интересными фактами о здоровом образе жизни.