Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Знать, чтобы жить

31 мая 2021г. в рамках Всемирного дня без табака в группах 1 курса в  ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко» состоялась встреча со специалистом ГБУЗ МО «ПБ №8» Евдоченко Светланой Алексеевной на тему: «Знать, чтобы жить». Цель: формирование у подростков убежденности в том, что их собственная жизнь является главной ценностью, а их судьба зависит от их поведения, ценностных установок, жизненных стратегий, целей и задач, которые они сами выбирают и формируют; профилактика табакокурения и употребления других психоактивных веществ.

Светлана Алексеевна представила информацию о психологических особенностях подростка и формированию его психического и физического здоровья.

Во время мероприятия студенты посмотрели психологический мультфильм «Леденец». Это короткая, но поучительная история о том, что с людьми делает зависимость. Ярко представлены чувство безысходности и плачевные последствия зависимости. 

Обучающиеся приняли активное участие в дискуссии на тему: «Мифы и правда о подростках», где рассуждали о себе и своих сверстниках, о жизненных ценностях, об учебной мотивации, о здоровых и нездоровых привычках, о взрослом и псевдовзрослом поведении.