Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Снижаем скорость – сохраняем жизнь

Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения прошла под девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».
Студенты «Орехово-Зуевского железнодорожного техникума имени В.И.Бондаренко» приняли участие в серии мероприятий, посвященных теме снижение скоростного режима в городах и местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Скорость является усугубляющим фактором, который повышает тяжесть последствий в результате дорожно-транспортных происшествий. С увеличением средней скорости возрастает и вероятность ДТП, при высокой скорости возрастает риск летального исхода или тяжелых травм. Увеличение средней скорости автомобиля на 1 км/ч влечет за собой рост числа автокатастроф со смертельным исходом на 4-5%.

Водитель и пассажиры автомобиля при движении с высокой скоростью подвергаются значительно большей опасности получить травмы как в результате лобового, так и в результате бокового столкновения.

В отношении «уязвимых» участников дорожного движения, таких как пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты, а также дети и пожилые люди, соотношение между скоростью и тяжестью повреждений носит особенно катастрофический характер.