Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Социальная активность

В рамках регионального проекта «Социальная активность» состоялась встреча со специалистами МУ «Молодежный клуб» Орехово-Зуевского городского округа.

Мероприятие началось с награждения нашего героя. Филатов Артем, группа 201, вместе со своим другом спасли людей из пожара, который случился в д. Савостьяново. Последствия трагедии могли нести крупный характер, если бы не смелось подростков, которые находились неподалеку. Артему вручили грамоту от Всероссийского студенческого корпуса спасателей и пригласили в ряды волонтеров!
Спикером в этот день выступал Галушкин П.А., председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи, развитию волонтерства и благотворительности Общественной палаты, который рассказал ребятам о деятельности Молодёжного парламента при Совете депутатов Орехово-Зуевского городского округа Московской области.

Молодёжный парламент при Совете депутатов городского округа формируется в целях создания условий для включения молодёжи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь и содействия формированию осознанной и активной гражданской позиции у молодёжи, проживающей на территории городского округа. Членом Молодёжного парламента может быть гражданин Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет включительно, зарегистрированный по месту жительства в городском округе.
В этом году свою кандидатуру в Молодежный парламент выдвигает наш студент Боурош Артем, группа 181. Артем не первый год является активистом волонтерского движения, оказывает помощь пожилым и маломобильным гражданам, занимается общественной деятельностью.

Уважаемые студенты, нам необходимо поддержать Боурош Артема и проголосовать на выборах в Молодёжный парламент при Совете Депутатов Орехово-Зуевского городского округа, которые пройдут с 8 по 10 апреля на территории округа. Каждый голос важен!