Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Посещение Орехово-Зуевского городского историко-краеведческого музея

В преддверии Дня Победы и подготовки к памятной дате 76-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, студенты нашего техникума, в сопровождении Пахтусова А.В., посетили Орехово-Зуевский городской историко-краеведческий музей.

Экскурсовод познакомил подростков с экспозиций музея «Город в годы войны», посвященной страницам военной истории Орехово-Зуево. Город Орехово-Зуево в годы Великой Отечественной войны не был оккупирован, фронт от города находился в сотне километров. Вражеские самолеты иногда долетали и стремились вывести из строя город, в котором работало 23 оборонных предприятия, действовало 11 госпиталей, через железнодорожный узел проходили множество эшелонов на фронт и обратно. Город работал на фронт, ради победы, ради жизни.

О тяжелейшей работе по 15 часов в сутки, о перевыполнении норм, о спасении раненых, о подвиге трудового народа узнали студенты, посетив данную экспозицию. Также в залах Историко-краеведческого музея участники экскурсии смогли познакомиться с рядом интересных экспозиционно-художественных комплексов.