Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Встреча Благочинного церквей Орехово-Зуевского городского округа со студентами

В целях духовно-нравственного развития и воспитания подрастающего поколения 23 апреля 2021года в КДЦ «Зимний театр» в рамках программы «Благословение», состоялась встреча Благочинного церквей Орехово-Зуевского городского округа, протоиерея Андрея Коробкова со студентами — волонтерами ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В. И. Бондаренко».

Обсуждались вопросы почитания родителей, формирования нравственных устоев общества. Темы разговора были выбраны не случайно, так как сегодня это волнует очень многих молодых людей. Беседа с Батюшкой проходила в теплой атмосфере взаимопонимания и студентам помогла понять важные человеческие ценности и истины.

Запись встречи состоялась в библиотеке КДЦ «Зимний театр». Работники библиотеки познакомили студентов-волонтеров с книжным фондом. Рассказали об истории возникновения библиотеки. С 1918 г.— библиотека носит имя С. Т. Морозова, крупного фабриканта — промышленника, мецената, на средства семьи которого, был построен «Зимний театр». Библиотека ведет активную деятельность по патриотическому, духовно-нравственному, экологическому, эстетическому воспитанию и здоровому образу жизни.