Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Круглый стол

В целях профилактики распространения и размещения экстремистской идеологии среди несовершеннолетних и молодежи, повышение уровня толерантности 25.03.2021г на базе ППК ГГТУ состоялся круглый стол «Юридическая ответственность граждан за размещение экстремистских материалов в сети — Интернет» с приглашением представителей прокуратуры, обучающихся: школ, ССУЗОВ, ВУЗОВ г.о. Орехово-Зуево.

Студенты ГБПОУ МО «Орехово-Зуевского железнодорожного техникума имени В.И.Бондаренко» Голосов Евгений, Мячин Дмитрий, Панарин Сергей рассказали о профилактике кибербуллинга в молодёжной среде. Руководитель работы студентов техникума: педагог-психолог Камынина Людмила Викторовна.

В ходе работы круглого стола ребята познакомились с причинами возникновения и распространения экстремизма в сети-Интернет, рассмотрели законодательную базу РФ и Московской области о противодействии экстремизму в сети-Интернет, сформировали умение проявлять толерантность, воспитывать чувство неприятия к насилию, терроризму и экстремизму.