Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Лишь слову жизнь дана

Время летит так быстро, что порой за всей этой суетой человек не замечает, как проходят дни, месяцы, года… Темп жизни с каждым днём возрастает, и люди, прикрываясь нехваткой времени, усталостью, перестают читать книги, человек перестает духовно мыслить, а значит развиваться.

Конкурс чтецов — это отличная возможность для подростков и молодёжи проявить свою творческую активность, развиваться эстетически. Организация конкурса чтецов направлена на популяризацию среди детей и молодёжи русской и зарубежной литературы, повышение интереса к чтению, пропаганду культуры публичного выступления и ораторского мастерства, на повышение интереса детей к искусству выразительного чтения, культуре публичного выступления.

В соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий на 2020 — 2021 гг. Центром гражданских и молодёжных инициатив проводится Всероссийский конкурс чтецов «Лишь слову жизнь дана…».

Студенты ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И. Бондаренко» Куркова Ксения и Толпинская Марина под руководством преподавателей Седовой О.В. и Зыковой М.А. приняли участие в данном мероприятии, одержав победу. Поздравляем Ксению и Марину и их руководителей, желаем им дальнейших творческих успехов!