Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Встреча Благочинного церквей Орехово-Зуевского городского округа со студентами

В целях духовно-нравственного развития и воспитания подрастающего поколения 15 февраля 2021года в КДЦ «Зимний театр» в рамках программы «Благословение», состоялась встреча Благочинного церквей Орехово-Зуевского городского округа, протоиерея Андрея Коробкова со студентами — волонтерами ГБПОУ МО «Орехово-Зуевский железнодорожный техникум имени В.И.Бондаренко» и педагога-психолога Л.В. Камыниной.
Обсуждались вопросы почитания родителей, формирования нравственных устоев общества.

Темы разговора были выбраны не случайно, так как сегодня это волнует очень многих молодых людей. Беседа с Батюшкой проходила в теплой атмосфере взаимопонимания и студентам помогла понять важные человеческие ценности и истины.

Запись встречи состоялась в библиотеке КДЦ «Зимний театр». Работники библиотеки познакомили студентов-волонтеров с книжным фондом. Рассказали об истории возникновения библиотеки. С 1918 г.– библиотека носит имя С. Т. Морозова, крупного фабриканта – промышленника, мецената, на средства семьи которого, был построен «Зимний театр». Библиотека ведет активную деятельность по патриотическому, духовно-нравственному, экологическому, эстетическому воспитанию и здоровому образу жизни.