Версия для слабовидящих
mo_zhdtechn@mosreg.ru +7(496) 412 44 53 +7(496) 425 78 08
Минпросвещения  Министерство образования МО

Познай самого себя

9 февраля 2021 года в ГБПОУ МО «Орехово-Зуевском железнодорожном техникуме имени В.И.Бондаренко» педагог-психолог Л.В.Камынина провела с обучающимися 2 курса занятие психологической направленности с элементами тренинга «Познай самого себя». Цель занятия: акцентировать внимание обучающихся на собственной личности с целью самопознания и дальнейшего саморазвития.

В ходе занятия ребята научились находить в себе главные черты, определять свои личные особенности, верить в свои силы и в возможности стать лучше. Людмила Викторовна ответила на интересующие вопросы ребят: Для чего человеку нужно познавать себя? Что лучше: переоценивать или недооценивать себя? и т.д. Студенты учились анализировать и решать реальные ситуации представленные в форме кейс-задания.

Познавать себя необходимо! Ведь если человек будет знать свои сильные и слабые стороны, он сможет развивать свои таланты, исправить свои недостатки. Ему будет легче общаться с окружающими людьми. Определив свои особенности, он сможет увидеть индивидуальность другого человека. Он будет чувствовать себя успешным, счастливым.

Всего комментариев: 0

Оставить комментарий